22 декабря 2017 года в библиотеке п. Золотинка прошло мероприятие по произведениям Э. Н. Успенского «Сказка – птица, несущая на своих крыльях мечту».
Э. Н. Успенский родился 22 декабря 1937 года в городе Егорьевске Московской области. Герои книг Успенского уже давно стали для нас родными. Многолетняя любовь читателей и телезрителей к творчеству писателя – лучшее доказательство его огромного таланта.
Хитрый кот Матроскин, милый и наивный Чебурашка, простодушный пес Шарик, умный и справедливый дядя Федор, добрый и отзывчивый крокодил Гена… Очень сложно представить детство, в котором не будет этих персонажей. Персонажей, созданных фантазией Эдуарда Успенского. Именно он – тот самый «волшебник», который показывает такое доброе, веселое и родное «кино».
А. Литвинова, библиотекарь библиотеки №7 п. Золотинка.