День защиты детей в библиотеке п. Золотинка

Ежегодно 1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание к защите прав ребенка. Этот важный и прекрасный праздник традиционно проходит с веселым смехом и прекрасным настроением.

IMG_20180601_162855

Скорее всего, для многих россиян не составит труда назвать дату празднования Дня защиты детей, так как этот праздник очень любят в нашей стране. Конечно же, это 1 июня. Так уж вышло, что в этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы. Поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости.

Детский смех звенит сегодня всюду,
Искренний, веселый, заводной,
Дети – это счастье, это чудо!
Нам они в полете за мечтой,

Что цветет в рисунках на асфальте,
Открывают новый яркий мир,
Вы беречь, пожалуйста, старайтесь
Их мечты, как дорогой сапфир!

В преддверии праздника, 30 мая для старшей группы библиотека провела акцию громкого чтения «Расскажу вам про игрушки», посвященную юбилею детской писательницы Е. Благининой. Дети с удовольствием рассмотрели книги писательницы, и, хотя они еще не умеют читать, пообещали, что обязательно придут с мамой в библиотеку, чтобы выбрать понравившиеся произведения.

IMG_20180531_163419

1 июня для малышей младшей группы библиотека совместно с воспитателем детского сада провели конкурсно-игровую программу «Солнечные лучики». Ребятишкам очень понравились игра «Бей в барабан», аттракцион «Нарисуем солнышко», аттракцион «Подбери пару». Всем участникам праздничного мероприятия глава администрации приготовила сладкие подарки.

А. Литвинова, библиотекарь библиотеки №8 п. Золотинка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.