Пасхальный фестиваль

В средней школе № 23 п. Золотинка 21 апреля 2017 года прошел очередной пасхальный фестиваль, посвященный великому празднику —  Святой Пасхи. Это уже второй по счету школьный фестиваль, на него были приглашены гости: архиепископ Якутский и Ленский Роман и его приближенная свита в количестве пяти человек, а также были гости из города Нерюнгри.
На входе в школу была оформлена красочная выставка рисунков на тему Великого праздника. Ученики со своими родителями приготовили сладкий стол, где все блюда сделаны своими руками. Архиепископ Роман выступил перед учащимися школы с теплыми словами, добрыми пожеланиями в адрес сохранения традиций празднования Великой Пасхи. Дети приготовили интересные номера: сценки и стихи, песни и танцы. Зрители на мгновение окунулись в то время, когда происходили события радостной вести о воскрешении. Средней школе была передана лампадка с зажженным Святым Огнем. Учителя тоже не остались без внимания, архиепископ Роман подарил две путевки в Иерусалим педагогам, отдавшим своей работе  более 30 лет.
По окончанию праздника состоялась ярмарка, где любой желающий мог приобрести себе сувенир или попробовать испеченные взрослыми сладости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.