Мероприятия к 9 мая

К 9 мая, к великому дню Победы  в поселке Золотинка  был проведен ряд мероприятий:

5 мая в средней школе № 23 поселка Золотинка состоялась встреча детей войны с учениками нашей школы, посвященная празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.
На торжественное мероприятие были приглашены бабушки —  дети тех страшных лет, о которых мы до сих пор говорим с содроганием. У нас их осталось совсем немного:

  • Ожиганова Маргарита Степановна, 1929 года рождения,
  • Богова Фатимат Илясовна, 1942 года рождения,
  • Луценко Людмила Мефодьевна, 1942 года рождения,
  • Ганжело Валентина Андреевна, 1942 года рождения,
  • Смаков Анатолий Максимович, 1942 года рождения,
  • Казаченко Александр Васильевич, 1940 года рождения.

Школьники подготовили праздничное поздравление с вручением памятных подарков, предоставленных администрацией нашей школы. Воспоминания о  страшной войне, и в то же время радостное событие Победы 1945 года не оставило равнодушным  ни одного гостя, присутствовавшего на праздничном мероприятии.

6 мая библиотека оформила книжную выставку «Страницы книг расскажут о войне». Читатели могли ознакомиться с литературой, написанной о войне, о тех страшных днях, которые до сих пор помнит вся Россия. На полках представлены книги разных жанров: это история Великой Отечественной Войны, литературная хроника Якутии в годы войны, а также художественная литература (стихи, рассказы, песни).  В фойе ДК «Молодежный» библиотека оформила выставку рисунков «Подвигу жить в веках». На выставке представлены работы младших классов. Очень активно на эту тему поработали  1 и 2 классы. За участие в проведении мероприятии, посвященному дню Победы ученики нашей школы были награждены грамотами.

8 мая в ДК «Молодежный» прошел праздничный концерт, где звучали стихи и песни военных лет.
9 мая в 10.45 работники организаций и просто жители поселка выстроились в колонну и, несмотря на непогоду, заполнили площадь, где приняли участие в митинге, подготовленным администрацией поселка и ДК «Молодежным». Главными гостями, конечно же, были дети войны, уже давно ставшие бабушками и дедушками. По окончанию мероприятия, все участники праздничного митинга были приглашены в клуб, чтобы согреться сладким, горячим чаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.