ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

«…9 мая был, есть и будет нашим главным праздником. Этот день национального триумфа, народной гордости, день скорби и вечной памяти.

Это праздник, когда торжествует всепобеждающая сила патриотизма, когда все мы особенно остро чувствуем, что значит быть верным Родине и как важно уметь отстаивать ее интересы.

Мы всегда будем беречь эту священную, немеркнущую правду, не допустим предательства и забвения героев, всех, кто не жалея себя, сохранил мир на планете. Слава народу – победителю!»

Из выступления Президента Российской Федерации В. В. Путина.

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7 мая в поселке Золотинка зажглась «Свеча памяти». Жители нашего небольшого поселка пришли почтить память героев страшной войны, отдать дань уважения воинам – освободителям. Учащимися нашей школы был возложен венок к мемориальной доске героя России – Игоря Молдованова. Объявлена минута молчания. У каждого в руках горела зажженная свеча в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо. Важно не только помнить и чтить героев, но и переносить эту память из поколения в поколение.

8 мая библиотека поселка оформила книжную выставку «Памяти павших и чести живых». На ней представлены книги, рассказывающие о тех страшных событиях, которые до сих пор не оставляют равнодушными наши сердца.

9 мая жители поселка приняли участие в шествии Бессмертного полка. Взрослые и дети стояли с портретами своих героев. Это память о подвиге, это память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.

В 11.15. у мемориальной доски героя России — Игоря Молдованова прошел торжественный митинг. Завершился митинг возложением венка в память о воинах, не вернувшихся с полей сражения.

А. В. Литвинова, библиотекарь библиотеки № 7 п. Золотинка 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.